Кондуктор пригородного автобуса при при проезде ребенка 7, 5 лет потребовал произвести оплату в полном
Добрый день!
Кондуктор пригородного автобуса при при проезде ребенка 7,5 лет потребовал произвести оплату в полном обьеме.,хотя согласно статьи 21 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта должно быть 50 %.
В результате разговора с представителем транспортной компании он мотивировал это тем ,что они пользуются только п.1 данной статьи,а п.2 не применяют. Хотелось бы получить разьяснение правомерно ли это,или это хотелки транспортной организации? Спасибо.
, Александр, г. Ярославль