Могут ли изьять земельный участок на котором есть фундамент для дома и гараж
Могут ли изьять земельный участок на котором есть фундамент для дома и гараж. Строительство не завершено в течении 10 лет.
Участок приватизирован.
Добрый день, Евгений!
Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности, то законных оснований для его изъятия только по той причине, что в течение 10 лет не завершено строительство дома, не имеется.
Здравствуйте, в целом могут привлечь по ч. 1 ст. 8.8. КоаП РФ
Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.
Однако данный состав очень тяжело доказуемый, если у Вас нет возможности достроить в настоящее время объект строительства, рекомендую поставить объект на кадастровый учет как объект незавершенного строительства в Росреестре, что бы избежать проблем.
С Уважением!
Прошу оценить мой ответ