Несправедливое Увольнение по статье как быть в такой ситуации?
, Эдуард, г. Волгоград
Здравствуйте Эдуард, если вы не согласны с увольнением, вы можете обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя в комиссию по трудовым спорам или напрямую оспорить увольнение в судебном порядке. Госпошлиной такое заявление облагаться не будет. Здесь важно не пропустить срок обжалования, он равняется одному месяцу со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (392 ТК РФ).