Скажите пожалуйста могу ли я, прописать ребёнка к отцу без его согласия (отцовство установлено, вместе не живем, не расписаны )у него есть квартира он является собственником, и прописан там

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я, прописать ребёнка к отцу без его согласия (отцовство установлено ,вместе не живем , не расписаны )у него есть квартира он является собственником, и прописан там .

, Яна, г. Якутск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Яна! Пункты 44, 50 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, не указывают согласие собственника, членов его семьи, наймодателя, нанимателя в качестве необходимого документа при регистрации по месту жительства или пребывания несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста.