Скажите пожалуйста могу ли я, прописать ребёнка к отцу без его согласия (отцовство установлено, вместе не живем, не расписаны )у него есть квартира он является собственником, и прописан там
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я, прописать ребёнка к отцу без его согласия (отцовство установлено ,вместе не живем , не расписаны )у него есть квартира он является собственником, и прописан там .
, Яна, г. Якутск
Елена Кириллова
Добрый день, Яна! Пункты 44, 50 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, не указывают согласие собственника, членов его семьи, наймодателя, нанимателя в качестве необходимого документа при регистрации по месту жительства или пребывания несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста.