Какие обязательства возникли у МУП по отношению к АО?
Как решить дело? Какие обязательства возникли у МУП по отношению к АО?
- задача.docx
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Муниципальное унитарное предприятие произвело демонтаж незавершенного строительством объекта недвижимости, кото¬рый проектировался как гараж и принадлежал АО «Берилл». Муниципаль¬ное предприятие использовало бетонные плиты от гаража для собственных целей. АО «Берилл» обратилось в арбитражный суд с иском к муниципально¬му предприятию о взыскании убытков, возникших в результате незаконных действий по демонтажу объекта, включающих стоимость вывезенных плит и расходов по их монтажу. Истец основывал свои требования на ст. 1102, 1105 ГК, полагая, что со стороны ответчика имеет место неосновательное обогащение. Ответчик в отзыве на иск указывал на то, что в данном случае имело место причинение внедоговорного вреда, но поскольку его вины в произо-шедшем нет, он не обязан возмещать убытки акционерного общества. Истец же не принимал мер к обеспечению сохранности своего объекта, который постепенно разрушался, был в запущенном состоянии, портил вид окружаю¬щей территории и не был зарегистрирован как объект, не завершенный строительством. Как решить дело? Какие обязательства возникли у МУП по отношению к АО?
Мария Ильичева
Добрый день, для решения вашей задачи, можем перейти в чат для общения. Там обсудим стоимость вопроса и решим его)))