О переоформление квартиры
Здравствуйте! Суть вопроса такова: В собственности у моей сестры имеется однокомнатная кооперативная квартира, приобретенная ею в собственность 12 лет назад. В данной квартире прописан ее сын 35-ти лет, больше никаких наследников нет. В январе этого года сестра умерла. Сын хочет переоформить все юридические док-ты на квартиру на свое имя, однако комендант данного кооператива отказывает ему в выдаче справки для регистрационной палаты, ссылаясь на оставленные непогашенные долги за квартиру его матерью (менее 100 т.р.). Как в данном случае ему нужно поступить чтоб получить справку.
, Татьяна, г. Орехово-Зуево
Анастасия Кадушкина
Татьяна, здравствуйте! Уточните, полгода после смерти уже прошли? Он обращался к нотариусу для вступления в наследство по закону?