Имеет ли право сбербанк списать средства с наследуемых счетов в счет погашения моих долгов?

Здравствуйте. У меня есть долги по кредитам в сбербанке. Мне достались в наследство счета с денежными средствами в сбербанке. Имеет ли право сбербанк списать средства с наследуемых счетов в счет погашения моих долгов ?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да вправе. На любое имущество должника может быть наложен арест и  любое имущество, не важно как он ему досталось, пристав вправе забрать в счет погашения долга.

Если  успеете снять значит хорошо. Если не успеете пристав эти деньги вправе забрать.