8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работодатель не выплачивает Единовременное пособие на детей до 6 месяцев

Работодатель не выплачивает Единовременное пособие на детей до 6 месяцев

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

  1. Вы не задали вопроса.
  2. Такого пособия не существует, есть единовременное пособие при рождении ребенка
  3. Вы не указали, когда родился ребенок. Если это произошло после 01.01.2023, то работодатель не то что выплачивать не обязан такое пособие, он даже не обязан совершать какие-то действия — передавать заявление, документы и т.п. Единовременное пособие при рождении ребенка работающим гражданам выплачивает СФР (вновь образованный путем объединения ПФР и ФСС фонд). Основанием для выплаты являются сведения из Единого государственного реестра ЗАГС и иные запрашиваемые фондом сведения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4974310, АЛЕКСЕЙ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяц
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967595, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не платил за меня страховые взносы, по справке 2-ндфл я имею нулевые доходы за 2025 год, при этом я
Работодатель не платил за меня страховые взносы, по справке 2-ндфл я имею нулевые доходы за 2025 год, при этом я работал и получал заработную плату наличными Из-за отсутствия страховых взносов и соответственном нулевом доходе мне отказали в пособии на детей (являемся многодетными), что делать и куда обращаться?
, вопрос №4961514, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, как можно отстоять себя в этой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой,если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск,как можно отстоять себя в этой ситуации?
, вопрос №4960722, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация на работе работодатель заставил меня будучи в декрете писать по собственному
Здравствуйте, такая ситуация на работе работодатель заставил меня будучи в декрете писать по собственному, мне не выплачивают детские пособия, сколько раз подавала везде отказ , тк нам хватает прожиточного минимума, вот назрел вопрос если я оформлю опекунство над бабушкой 80 лет , это не поможет мне получать детские пособия?
, вопрос №4960007, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2023