Можно ли работать по 15 часов в день без официального трудоустройства?

, Роман, г. Иркутск
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый вечер!

Если трудовые отношения официально не оформлены, то сотрудник совершенно не защищен от увольнения в любой момент. При наличии трудового договора работодателю достаточно проблематично уволить работника без его согласия: требуется соблюдать многочисленные требования, в т. ч. 8 часовой рабочий день.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно работать и по 20 часов без официального трудоустройства, если Вам так нравиться. А можно потребовать от работодателя официального оформления и соблюдения Ваших трудовых прав.