По семейным обстоятельствам я залезла в долги выплатить не чем
Добрый день . По семейным обстоятельствам я залезла в долги выплатить не чем . Как быть в этой ситуации ? Долго объяснять салю проблему
Добый день!
С 1 сентября 2020 года граждане могут использовать механизм внесудебного банкротства (по заявлению через МФЦ), не путать с банкротством через арбитражный суд. Внесудебное банкротство позволит избавиться от долгов перед кредиторами, если их невозможно выплатить, а средств и имущества у должника нет.
Применение данной процедуры возможно только при совпадении таких условий:
— общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей;
— в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ возвращён взыскателю;
— после возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.
Заявление о признании гражданина банкротом нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания ст. 223.2 Закона «О банкротстве». К нему необходимо приложить список всех известных должнику кредиторов по установленной форме.
Здравствуйте. Возможно Вам подойдёт признание Вас банкротом как физ лица. Но необходимо знать сумму Ваших долговых обязательств.
Здравствуйте, Ольга!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.