8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, произошел залив квартиры, ук отказывались в течении 10 дней приезжать на осмотр квартиры, потом в

Добрый день, произошел залив квартиры, ук отказывались в течении 10 дней приезжать на осмотр квартиры, потом в итоге сказали приходить к ним они составят акт, от незнания, я пришла к ним и они заочно составили акт (написали причину как сорвало фильтр у соседей, потому что к ним они выезжали). Соседи, кто затопил, не хотели мирно решить вопрос, пришлось подать в суд, я собрала все документы, акт, выписку из егрн, вызвала независимого оценщика (соседи присутствовали в этот момент), и другие документы все необходимые. На суде ответчики говорят о том, что акт не действителен, тк составлен заочно и просят закрыть дело, что делать в такой ситуации? Записей звонков, к сожалению нет, но есть скрины разговора с аварийной службой и ук в тот день, а так же переписка с соседями на протяжении всего времени, они не отрицали свою вину, но и на решение проблемы не выходили.

Показать полностью
Уточнение от клиента
На следующем суде ук вызвали как свидетелей, где они скажут, о том, что осмотр не проводился и признают ошибку о неправильности составленного акта
, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Соседи должны будут доказать, что фактически осмотр квартиры не производился и составление акта о затоплении происходило без осмотра. Вам же надо представить доказательства того, что осмотр квартиры работниками УК производился, после чего был составлен акт о затоплении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Всем доброго времени суток! 19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд. 21 мая отправила Почтой жа
Всем доброго времени суток! 19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд. 21 мая отправила Почтой жалобу на Постановление в "Организатор перевозок". В законе сказано, что у меня есть 10 суток на обжалование с момента получения постановления. Что это значит? Здесь важно вовремя ОТПРАВИТЬ письмо с жалобой или уложиться в ДОСТАВКУ в инстанцию в течение 10 дней? Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?
, вопрос №4965606, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , являюсь собственником квартиры находящееся в ДНР имею Украинское гражданство , в 2024 году была написана д
Добрый день , являюсь собственником квартиры находящееся в ДНР имею Украинское гражданство , в 2024 году была написана довереность в российском консульстве на маму гр. России . После попытки поставить квартиру в рос. Реестр был отказ, направили подавать документы сначала в региональную комиссию. Через 6 месяцев, отказ в регистрации недвижимости, и буквально через месяц она уже в списках бесхоза . Что делать помогите пожалуйста .
, вопрос №4965311, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в этом году взяли с супругом семейную ипотеку на покупку квартиры, по кредитному договору оба созаемщики, к
Добрый день, в этом году взяли с супругом семейную ипотеку на покупку квартиры, по кредитному договору оба созаемщики, квартира в залоге у банка, собственность совместная. Сейчас собираемся разводиться, может ли повлиять развод на льготную семейную ипотеку, т. е. на условия кредитования, изменится ли процент по кредиту? Пока не выплатим кредит менять в кредитном договоре ничего не собираемся, право собственности на квартиру тоже не будем менять.
, вопрос №4965066, Елизавета, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказала по интернету препараты от суставов сказали бесплатно но сразу позвонили и сказали 18600 надо оплатить как доставят в течение 10 дней
Заказала по интернету препараты от суставов сказали бесплатно но сразу позвонили и сказали 18600 надо оплатить как доставят в течение 10 дней
, вопрос №4964918, Людмила, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2023