8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать иск к виновнику ДТП, какие сроки и кого указывать ответчиками

Как составить иск в суд на виновника ДТП?

Добрый день! Виновник был без ВУ за рулем, авто взяли в аренду лица, находившиеся в нетрезвом состоянии на пассажирском сидении авто. Данный водителя-виновника известны. Мы сделали независимую экспертизу и направили претензию виновнику (на е-мейл можно?). Как скоро после этого можем подавать иск в суд? Через программу ГАС Правосудие как подавать, суд какой юрисдикции выбрать(ущерб непокрытый СК 600 т.р.) ?

Ответчиком я прописал кто был за рулем, авто в аренде было, надо ли указывать компания ответчиком и кто брал авто тоже указывать ли ответчиками?

На руках есть Копия протокола заверенная ГАИ, Независимая экспертиза.

Как подтвердить факт отпарвки претензии виновнику на е-мейл? Точнее как приложить к делу.

Кроме того у меня нет профильного высшего юридического образования, я как родственник потерпевшего формирую все документы и представляю его интересы в суде: 1. Могу ли я в районном суде без образования представлять его интересы? 2. Нужен ли договор об оказании услуг

Понимаю, что вопросов много, прошу ответить четко, так как это очень важно. При адекватном развернутом ответе готов доплатить

Показать полностью
, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
, вопрос №4850212, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос могут ли и имеют право меня уволить?
Добрый день. Я медицинская сестра в УФСИН России ик МСЧ. В 2023 г поступила на работу. Не атестованна. Я 1977 гр. При поступление справку о судимости представляла. В15. 06.1999 г была осужденна ст 200 ч 1,суд был без меня и я даже не помнила об этом. Но в 2903 году всплыло эта судимость. Сейчас на работе в ик у всех гражданских сотрудников потребовали заново справки о судимости. Вопрос могут ли и имеют право меня уволить? Спасибо
, вопрос №4849515, Екатерина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я устроиться в полиция, но не в отдел по делам несовершеннолетних?
Подскажите, пожалуйста, я имею диплом высшего педагогического образования и пед стаж 2года 10месяцев. Могу ли я устроиться в полиция, но не в отдел по делам несовершеннолетних?
, вопрос №4849262, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2023