Могут ли забрать на передовую мобилизованного парня 24 года без его согласия и без опыта
, Надежда, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
Поскольку Вы являетесь уже военнослужащим (приравнен к ним), как сказано в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
Поэтому если следует такой приказ, его необходимо выполнить, в противном случае возможна уголовная ответственность.