Здравствуйте, умер муж ребенку надо вступать в наследство, если бабушка главный квартиросъёмщик, муж был только прописан
Здравствуйте, умер муж ребенку надо вступать в наследство,если бабушка главный квартиросъёмщик,муж был только прописан.
, Лилия, Керчь
Павел Сидоров
Здравствуйте.
В такой ситуации, когда
бабушка главный квартиросъёмщик, муж был только прописан.
квартира находится в социальном найме, а не в собственности, поэтому, она не подлежит наследованию.
Для того, чтобы осуществлять права собственника (в том числе, совершать сделки), Вам надо приватизировать такую квартиру.
Лилия, если Вам нужна подробная консультация, напишите мне сообщение в мой чат.