Или произведение должно быть уже завершено?
Здравствуйте. Можно ли оформить авторское право в процессе его создания? Или произведение должно быть уже завершено?
Уточнение от клиента
Можно ли оформить авторское право в процессе создания произведения?*
, Olga Bad, г. Москва
Татьяна Бармина
Здравствуйте, Ольга.
Согласно ст. 1259 Гражданского кодекса РФ:
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Но, Вы можете депонировать Ваше произведение для фиксации своего авторства с помощью специальных сервисов. Вам выдадут свидетельство, это будет Ваше доказательство если в дальнейшем возникнет спор.
Могу Вам помочь в этом. Обращайтесь ко мне в чат, обсудим условия сотрудничества.