Сын не согласен с суммой (на другой машине царапина на бампере) можно что-то сделать?

Здравствуйте. Сын попал в ДТП на машине друга, в страховку он не вписан. Оформили европротокол. Это было в сентябре прошлого года. Вчера страховая прислала смс уведомление о регрессии на сумму 98 тыс.руб. сын не согласен с суммой (на другой машине царапина на бампере) можно что-то сделать? Оспорить сумму?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Оспорить сумму ущерба можно, для этого нужно будет обратиться к не зависимому оценщику

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Сложно ответить на Ваш вопрос не ознакомившись с материалами дела. Оспаривать можно всегда. Но скорее всего судебные заседания прошли, Ваш друг, как участник должен был извещаться об этом. Если уже присылает иск страховая, то скорее всего она взыскивает в порядке регресса уже понесенные расходы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Дмитрий, до этого смс никаких документов не было. Ни другу (хозяину машины), ни сыну. Если бы приходили, то по месту прописки и я бы знала об этом, как и мама друга (мы общаемся), она тоже не в курсе была.

Нужно знакомиться с материалами, смотреть исковое. Присылали его? Извещение сперва, а на почте получаете.