Оплата в праздничные дни, при графике 2 через 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю 2 через 2 по 12 часов. Так же имеются и ночные смены, оплата по трудовому договору оклад плюс 100% премия. При работе в праздничные дни, имеет ли место быть двойная оплата? переработка оплачивается раз в квартал. Все ли так верно?

, Ульяна, г. Омск
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ульяна. Согласно статье 153 Трудового кодекса

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
… работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.