Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя
Работала на срочном договоре, договор был подписан на год, и вот приходит конец истечения договора как и в прошлом году еду в офис увольняться и сразу же продлевать договор. Но в этот раз меня просто уволили и сказали что работодатель не захотел с вами продлевать трудовой договор, вопрос в том что меня не предупреждали что меня уволят на совсем и продлевать не будут договор. Это законно? Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя.
Здравствуйте, Евгения!
Трудовой кодекс РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Таким образом, работодатель ничего не нарушил. Срок действия договора истек, права и обязанности прекращены.