Здравствуйте, Сергей!
1. Кто и какую несет ответственность перед покупателем из двух лиц — Мвидео и Сбермегамаркет?
В данном случае — ответственен Продавец, то есть компания «Мвидео».
«Сбермегамаркет» — это лишь электронная площадка — посредник (маркетплейс). Маркетплейс — платформа электронной коммерции, онлайн-магазин электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц.
2. Какие права в данной ситуации есть у покупателя?
В данном случае, имеет место заключение договора купди — продажи, дистанционным способом. Поскольку товары был предварительно оплачен в размере 100% предоплаты, а товар не был передан, в установленный договором срок, не по вине Покупателя, то Вы вправе выбрать один из способов восстановления нарушенного права, предусмотренный частью 2 статьи 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
*передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
*возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. Как реализовать права покупателя в данной ситуации?
На Ваш выбор. Что можно потребовать от «Мвидео», я указал выше. Сейчас Вам нужно подготовить и направить в адрес этого Продавца (заказным письмом, с простым уведомлением) — соответствующее письменное требование. Если выберете «возврат денег», то срок такого возврата указан в части 4 статьи 23.1 Закона,
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
4. Есть желание снять на видео внутри магазина рассказ о сложившейся ситуации с комментариями юриста — имею ли я право на такую видеосъемку и на каком основании?
В личных целях (в том числе, и защищая свои права потребителя) снимать в магазине можно. Вы, как покупатель, руководствуясь положением Федерального закона о защите прав потребителя, имеете право на информацию. Соответственно, в личных целях Вы можете получать ее беспрепятственно.
Основания:
*статья 29.4 Конституции РФ, в которой четко прописано, что «каждый человек имеет право свободно искать, получать, распространять информацию любым законным способом».
*статья 7 Федерального закона «Об информации...» гласит то, что все общеизвестные сведения являются общедоступной информацией, и доступ к ней не ограничен.
*статья 10 Федерального Закона «О защите прав потребителей», согласно которому покупателю обязаны предоставить всю нужную информацию.
3. В «Уголке покупателя» Мвидео была только книга жалоб и книжка «Закон о защите прав потребителей». Никакой другой информации не было. На мою просьбу сообщить наименовани юридического лица и контактное лицо мне было отказано, это законно?
Нет, не законно. Это — общедоступная информация. Продавец — не вправе ее скрывать от потребителя.
4. Я потребовал у директора магазина Мвидео письменный отказ в выдаче оплаченного товара, на что мне тоже отказали, это законно?
Тут — закон не нарушен. Направьте — письменное требование (претензию). В этом случае, Продавец может и не отвечать, но, вместе с тем, законные требования потребитля — обязан исполнить, в указанный срок. В противном случае: подача иска в суд, взыскание как основного долга, так и законной неустойки, а так же судебного штрафа (50% от присужденных сумм) и денежной компенсации причиненного морального вреда (обычно, это 5 — 10 тысяч рублей). Госпошлиной такой иск — не обладается, если его подает Гражданский истец — потребитель товаров (услуг).
5. В итоге мы уехали из магазина домой, без телевизора, без денег и каких либо письменных объяснений.
Обидно, конечно, но, если будете судиться, то присужденная денежная компенсация, хоть как — то, но компенсирует потерянные: нервы и время.
Как уже сказал — у Вас есть основное право — требовать исполнить договор в установленные сроки, путем передачи заказанного Вами товара.
А при нарушении сроков его передачи, дополнительно и выплаты неустойки.
Это незаконно.
До Вас в силу ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» обязаны были довести информацию о продавце.
При этом наличие технического сбоя не может являться основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований о передаче Вам товара.
Вот пример из практики удовлетворения требований к М-видео, где нах была возложена обязанность по передаче товара покупателю — https://sochi-adler--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=211561308&case_uid=b1d67c3a-b6c5-4e4e-b703-a31c915b70d1&delo_id=1540005
Вам ничто не мешает осуществлять запись допускаемых в отношении Вас нарушений. При этом поскольку продавцы в данном случае не являются основным объектом съемки, то получать согласие на видеосъемку от них Вы не обязаны по смыслу ст. 152.1 ГК РФ
Тут сам факт не передачи товара в определенные сроки уже подтверждает допущенное нарушение, поскольку со стороны продавца имеет место одностороннее изменение договора
Согласно ст. 310 ГК РФ
Действующее законодательство в области защиты прав потребителей не допускает возможности одностороннего отказа продавца от исполнения договора.
В силу этого, Покупатель при нарушении его права на передачу товара в установленный договором срок, в силу ст.ст. 463, 398, 308.3 ГК РФ вправе требовать исполнения обязанности передать товар.
В качестве примера удовлетворения требований потребителя в подобных ситуациях приведу
Апелляционное определение Волгоградского областного суда от 25.09.2019 по делу N 33-12535/2019
которым в подобной ситуации требования потребителя были удовлетворены
Поскольку как уже указал у продавца нет права на односторонний отказ от исполнения договора в силу закона, независимо от причины по котором они не могу его исполнить М-видео обязано произвести его исполнение.
В ином случае, при обращении покупателя в суд с требованием о понуждении к его исполнению продавец несет риск больших финансовых потерь, чем шанса добиться отказа в удовлетворении заявленных потребителем требований.
С М-видео дополнительно и обоснованно вами могут быть взыскана компенсация морального вреда, неустойка за нарушение сроков передачи товара потребителю, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы и иные расходы которые понес потребитель при обращении в суд.