Могу ли я обратиться с претензией для возмещения стоимости авиабилета?

Компенсация авиабилетов.

Здравствуйте! 17 Января 2023 года мною были приобретены авиабилеты по направлению Норильск - Минеральные Воды.

В маршрут - квитанции указано два авиаперевозчика - NordStar (Норильск - Санкт-Петербург, рейс Y7 406) и Россия (Санкт-Петербург - Минеральные Воды, рейс SU 6357), то есть предполагается пересадка на рейс другой авиакомпании.

За 12 часов 26 минут до вылета из Норильска мне пришло смс уведомление об изменении времени вылета. Я не придал этому значения, так как маршрут - квитанция одна (электронный билет один). По прилёту в Санкт-Петербург в справочной аэропорта "Пулково" мне сообщили что рейс авиакомпании "Россия" улетел без меня.

Билет один, рейса два.

, Владислав, г. Норильск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По прилёту в Санкт-Петербург в справочной аэропорта «Пулково» мне сообщили что рейс авиакомпании «Россия» улетел без меня.

 А Вы не брали документы, подтверждающие изменение времени рейса?

Владислав
Клиент, г. Норильск
Нет
Владислав
Клиент, г. Норильск
Тогда я думал что мне делать с шестилетним ребёнком в незнакомом городе следующие 12 часов. Справки и другие документы можно заказать «по почте».