Скажите, пожалуйста, какой срок давности существует для подачи иска на раздел имущества?
Добрый день! Ситуация следующая: в браке с бывшей супругой был приобретен автомобиль на кредитные средства (кредит потребительский), которые я выплачиваю единолично до сих пор, спустя 2 года после развода.
Данный автомобиль был мною продан в период , когда мы жили уже раздельно, совместное хозяйство не вели. Однако некую сумму после продажи она получила. Что , к сожалению, ничем подтвердить невозможно.
Теперь бывшая жена хочет подать на раздел имущества , а именно получить половину от прибыли за продажу машины.
Просить суд о разделении кредита не получится, супруга в браке не работала ни дня по объективным причинам (ребенок-инвалид).
Скажите,пожалуйста, какой срок давности существует для подачи иска на раздел имущества? С какого дня исчисляется?
А также интресует, как будет проводиться оценка уже проданного автомобиля, если , ДКП не сохранился?
И, каковы шансы у бывшей супруги на получение половины прибыли за автомобиль, проданный де-юре еще в браке , но по факту в период раздельного проживания?
Спасибо.
Срок исковой давности по такому требованию составляет 3 года с момента, когда супруга узнала о нарушенном праве.
Стоимость автомобиля будет рассчитана экспертным путём.
Да, реально у неё хорошие шансы.