8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Как отразить выплату единовременного пособия работнице, вставшей на учет в ранние сроки беременности , при формировании отчета в ФСС в программе "Эльба" ("Бухгалтерия .Контур")?

, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей.

Женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, имеют право на единовременное пособие  в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», п. 19, пп. «а» п. 9. 

Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н, п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». 

В соответствии с инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н единовременное пособие выплачивается за счет средств ФСС РФ. 

Начисляется записью по дебету счета 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению», субсчет 69-1 «Расчеты по социальному страхованию», и кредиту счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда». 

Если у Вас возникли технические сложности при работе с Эльбой, Вы можете обратиться в службу технической поддержки данного сервиса. 

Юристы портала «Правовед.ру» к данному сервису не имеют прямого отношения, отвечают на правовые вопросы.

С Уважением.

0
0
0
0

Добрый день!

В
«Легкой» версии нет возможности добавить такое пособие. Но т.к. данное
пособие выплачивается вместе с пособием при рождении ребёнка,
то можно при добавлении вида начисления «Пособие при рождении ребёнка»
указывать суммарную величину пособия (оба эти пособия фиксированные,
расчёт не требуется). А при формировании отчётности в ФСС нужно будет
вручную разделить сумму пособия, указанную в таблице
2 в строке 6 на две строки: на строки 5 и 6 соответственно.

Важно:
корректировке поддается только печатная форма отчета, при отправке
через интернет внести в отчет данные о пособии невозможно.

С уважением,

Роман Пономарев


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Управление клиентского сервиса

ЗАО «ПФ „СКБ Контур“

г. Екатеринбург

Тел. 8-800-500-02-75, внутр 4047

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
Добрый вечер. На мои счета наложили арест. На эти счета я получаю социальные выплаты(детские пособия) и свои личные средства. Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
, вопрос №4854837, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить пособие от государства?
Добрый день. Работаю не официально,. наступила беременность, встала на учет до 12 недель. Могу ли я получить пособие от государства?
, вопрос №4854568, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение "Амина"
Являюсь трудовым Мигрантом из Казахстана в Москве. В миграционной карте был указан срок пребывания до 27.02.2025. По истечению этого срока я обращался в МВД с вопросом продления срока пребывания на основании трудового договора. Был выдан бланк (см. Приложение) с печатью МВД о постановке на учет до 26.11.2025. По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение «Амина». С их слов, все продление через приложение. Однако при подаче заявления на репатриацию выяснилось, что в моей миграционной карте не проставлена отметка о продлении срока пребывания. Придя в отдел МВД по вопросам миграции для простановки печати, мне сказали что у меня идет нарушение и печать они проставить не могут… Так ли это? Чем это грозит? И что делать сейчас?
, вопрос №4854498, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку
Здравствуйте, женщина и мужчина в пьяном виде, званили девушке угражал и оскорблял вызвали на встречу. Девушка на встречу пошла с сестрой и золовкой. Пьяная женщина кинулась на девушку схватила за волосы и повалила на землю, сестра кинулась разнимать, пьяный мужчина ударил кулаком по голове сестру, и сел в машину хотел задавить машиной. А в это время пьяная женщина уже кидается на золовку и оскорбляет её матами, и золовка избивает её. Сестра вызвала мужа, муж ударил пару раз мужчине и отправил его домой.. Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку. Хотя только золовка её побила. Что за это будет?
, вопрос №4854416, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда.Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
, вопрос №4854375, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2014