Правомерны ли действия Росеестра и приставов?
Добрый день! В МФЦ был подан договор-купли продажи квартиры. Росреестр вместо 10 рабочих дней выдачи документов, продлил на 20 дней. Документы не выданы на руки. Но при этом, Росеестром дан ответ в службу судебных приставов о регистрации сделки. И приставом наложен арест на имущество. Правомерны ли действия Росеестра и приставов?
, Ольга, г. Саратов
Юлия Ильясова
Ольга, добрый вечер!
Да конечно правомерно.
На сколько я понимаю, на приобретаемое Вами имущество наложен был арест на регистрационные действия.