Чем я могу пригрозить своему работодателю?

Я работаю официально в ресторане. Начальник ведёт себя просто отвратительно в моральном плане. Пытался обмануть с ЗП ,но у него не получилось ,потому что я пошла к директору и там всё решила . У него на работе любовница ,которая не раз высказывает шутки в мою сторону . В декабре 2022 года у нас с ней был конфликт . Затем мой коллега по бару начал обкладывать меня матом у него , кстати условка есть . Моя организация нарушает законы в плане налогов и я знаю ,как именно ,так же у меня графики работ людей ,которые у нас устроены неофициально. Я не хочу больше выходить на работу ,но чтобы начальнику как-то можно так сказать отомстить ,я не хочу ему об этом сообщать заранее,а хочу не выйти от факту . Работаю официально я меньше трёх месяцев ,то есть 2 недели я им даже по закону не обязана . Если я так уйду , то они в праве забрать 50 процентов моей ЗП или больше ? Так же они штрафуют,как вздумается ,хотя это не является законным тоже . Мой план такой ,если с моей зарплаты удержат хоть какие-то копейки,я хочу пойти в налоговую. Чем я могу пригрозить своему работодателю?

, Анна, г. Москва
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Анна приветствую Вас. Если вопрос только в том чем пригрозить, то пригрозить Вы можете жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.