повестки или решения суда мне не приходило) Законно ли это?

У меня имеется долг по водоканалу в размере 50т. Я мать одиночка с двумя детьми в декрете. Сейчас всё оплачивается в срок с небольшим погошениям , так как нет возможности погасить всё сразу. В данный момент пришли прецтавители водоканала и говорят что прошел суд и мне нужно в крайние время оплатить весь долг полностью или отключат воду. ( повестки или решения суда мне не приходило) Законно ли это ?

, Светлана, г. Иркутск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, скорее всего был судебный приказ в отношении вас. Можно узнать у приставов. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней как вы о нем узнаете. Тогда им придётся обращать в исковом производстве. На этот суд уже вас пригласят. Все эти действия требуют времени. Будет возможность гасить задолженность. Так же после вынесения решения суда можно подать на отсрочку либо рассрочку его исполнения

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо