Что можно сделать в этой ситуации со стороны закона, чтобы добиться справедливости и своих заработанных денег?

Моя мама работает уже больше двух лет уборщицей неофициально, но по договору. Начальник должен ей зарплату уже больше, чем за 5 отработанных месяцев. Что можно сделать в этой ситуации со стороны закона, чтобы добиться справедливости и своих заработанных денег?

, Милана, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Милана! Конечно же обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и компенсации в связи с ее невыплатой. Претензионный порядок в этом случае не требуется, подавайте иск сразу в суд по месту нахождения работодателя. Надеюсь мой ответ был полезен для вас, всего вам доброго!