В процессе поиска посмотрел свою кредитную историю и оказалось, что кто-то берет на меня микрозаймы

В течение полутора лет не нахожусь на территории России. На Госуслугах пришло уведомление о начале судебного производства о взыскании задолженности по кредитным платежам от банка ВТБ. Что за задолженность и по какому кредиту - все кредиты были рефинансированы через Сбербанк - понять не удалось. В процессе поиска посмотрел свою кредитную историю и оказалось, что кто-то берет на меня микрозаймы дистанционно, (действующий микрозайм от 02.2022) хотя меня в стране уже не было - по нему также на сайте госуслуг оказалось заказное письмо о взыскании. Хотелось бы понять что, собственно делать, чтобы решить эту ситуацию.

, Илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут