Как правильно написать заявление об отмене решения суда?

Как правильно написать заявление об отмене решения суда? Дело о наследстве я не согласна с решением. Спасибо

, Екатерина, г. Абакан
Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, на решение суда можно подать апелляционную жалобу. Я могу вам составить такой документ. Образцы есть в интернете

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите апелляционную жалобу. Не пропустите срок — 1 месяц с даты написания полного текста решения. Госпошлина в апелляцию 150 руб.  Сначала копию жалобы отправляете второй стороне, затем в суд и прикладываете почтовый чек лю отправке второй стороне. .

Статья 322 ГПК. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.
В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.