Можно ли подать заявление на домашнее проживание при перекрытом взыскании в УФИЦ
Я отбываю наказание в УФИЦ имел одно взыскание в виде выговора, у меня перекрыто взыскание согласно ч.3 ст.114 УИК и так же ч.8 статьи 117 УИК. Администрация утверждает что я не могу подать заявление согласно статьи ч.6 ст. 60.4 УИК о домашнем проживании так как там гласит что (Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка...) так как я нарушил я не имею право подавать заявление на домашнее проживание и должен находится в уфиц до окончания своего срока. В такой ситуации могу ли я подать заявление?
Если начальник исправительного учреждения вынесет постановление об отказе по мотивам наличия нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров, при условии, что после отбытия наказания по взысканию истек 1 год, других нарушений не было, и осужденный отбыл 1/3 часть наказания, назначенного приговором суда, то такой осужденный вправе оспорить постановление начальника УФИЦ об отказе в суд по месту нахождения исправительного учреждения путем подачи административного иска.