Сделка была совершена, но когда я попытался вывести деньги сайт заблокировал мой профиль и заморозил

Здравствуйте. На торговой площадке продавал электронный товар. Сделка была совершена, но когда я попытался вывести деньги сайт заблокировал мой профиль и заморозил средства потому что я нарушил правило которое гласит, что я не могу размещать на других площадках эти цифровые продукты, только на их сайте.

Скажите, имеет ли право на это сайт, не нарушают ли они закон о конкуренции ограничивая меня в продаже на других площадках и имеют ли они права удерживать мои деньги

https://funpay.com/ сайт прикрепил для ознакомления

, Софья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

По поводу ограничения продажи — надо смотреть соглашение с площадкой, а вот деньги без оснований удерживать не могут.

Вам нужно направить им претензию с требованием о перечислении денежных средств, а потом, вероятно, в суд.

Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ. Я посмотрела пользовательское соглашение и прикреплю его вам Там прописано что я не имею права использовать другие площадки для продажи в ином случаи мой аккаунт будет заблокирован. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения закона о купле-продаже имеет ли право магазин включать такой пункт в соглашение. Вот ссылка на пользовательское соглашение https://funpay.com/account/agreement

Добрый день.

Согласно пользовательскому соглашению место заключения и исполнения этого соглашения — г. Тбилиси, Грузия. Применяемое право тоже Грузинское.

Не силен в Грузинском праве, но по Российскому требования торговой площадки об эксклюзивном размещении сомнительны, а в части удержания денежных (присвоения) денежных средств вовсе незаконны.