Правомерно ли открывать такие организации во дворе жилого дома?

Добрый день! В подвале нашего дома открылось сообщество анонимных наркоманов, вход в подвал дома со стороны подъездов. Правомерно ли открывать такие организации во дворе жилого дома?

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы была проведена проверка по фактам, изложенным Вами в заявлении. По результатам самой проверки должно быть вынесено процессуальное решение.

Сообщество анонимных наркоманов в многоквартирном доме открывать нельзя, в данном случае должно быть разрешение на открытие такого заведения.

Если подвал жилого дома находится в частной собственности, здесь должно быть решение общего собрания собственников дома.