Написал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи с рассмотрением в моем присутствии.заседание прошло без меня.правомерно ли это?
написал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи с рассмотрением в моем присутствии.заседание прошло без меня.правомерно ли это?
Здравствуйте, Влад!
В соответствии с ч.1 ст. 320.1 ГКП РФ апелляционные жалобы на решения мировых судей рассматриваются районным судом.
В соответствии с ч.1 ст. 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учётом отдельных особенностей.
Таким образом, если Вас не известили надлежащим образом, то решение (определение) суда апелляционной инстанции подлежит отмене в связи с существенным нарушением норм процессуального права.
Удачи Вам, Влад!