Уведомляют ли других правообладателей что недвижимость стала залогом?
- Онлайн-выписка здание.pdf
- Онлайн-выписка земельный участок.pdf
, Ксения, г. Екатеринбург
Константин Сарбаев
Ксения, добрый вечер!
Недвижимое имущество, находящееся в общей совместной собственности, может быть передано в залог только с согласия всех собственников. Это правило вытекает из норм гражданского законодательства об общей собственности и обеспечении в виде залога.
При этом, следует иметь ввиду, что залог собственником своей доли в общей долевой собственности не требует согласия остальных собственников.
Приложенные выписки не содержат сведений о залоге. С какой целью Вы их предоставили к своему вопросу?
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э