Как забрать аттестат
можно ли через приложение почта россии отправить письмо чтобы вернуть аттестат из другого города если нет возможности туда приехать
Здравствуйте. Можно забрать.
Получить аттестат можете:
лично;
через представителя по доверенности;
по почте.
По почте. В этом случае алгоритм действий такой:
1. Составить заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой отправить аттестат почтой.
2. Предупредить учебную часть, что хотите получить документы по почте, и продублировать скан или фото заявления электронной почтой.
3. Направить оригинал заявления по почте на официальный адрес учебного заведения.
Формулировки в заявлении свободные, например: «Прошу выслать аттестат по такому-то адресу». Многие учебные заведения настаивают на том, что заявление должно быть написано от руки, — об этом обычно предупреждают на сайте заведения. Заверять у нотариуса документ не нужно.