После того как следователь вызывает потерпевшего и подозреваемого, он направляет материал судье или прокурору?
, Ирина Негря,
Юлия Душейко
Добрый день!
После ознакомления с материалами уголовного дела и выполнения требований ст. 217 УПК РФ уголовное дело с обвинительным заключением направляется прокурору.
УПК РФ Статья 220. Обвинительное заключение
6. После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.
А уже потом из прокуратуры в суд, если прокурор утверждает обвинительное заключение.