Посадят ли меня за неуплаты штраф по договору делимобиль?
Здравствуйте! Посадят ли меня за неуплаты штраф по договору делимобиль?Я гражданин Узбекистана
, Одилджон, г. Москва
Никита Ветер
Здравствуйте, нет, не посадят, но деньги с вас взыщут. Вы уголовного законодательства не нарушали.
Виталий Працко
Здравствуйте.
Если клиент не выполняет все предусмотренные договором и действующим законодательством действия, в случае ДТП водитель будет оштрафован за ущерб в полном размере. Например, если был угнан автомобиль, то водитель оплачивает его стоимость и и.д.
Это исключительно гражданский спор, поэтому с вас будут взыскивать в порядке искового гражданского судопроизводства, уголовное преследование отсутствует.
Удачи..