Налоговая не может ли признать подобный договор, как посреднеческий?

Добрый день. Мы компания ООО занимаемся сетевым бизнесом. У нас есть интернет магазин. Нам оказывают услуги по продвижению компании плательщики НПД. Они создают свою сеть, структуру, рекламируют наш товар и привлекают новых покупателей. За привлеченных покупателей наши НПД получают бонусы, эти бонусы мы переводим в рубли и оплачиваем им. Налоговая не может ли признать подобный договор, как посреднеческий?

, Леся, г. Новосибирск

Здравствуйте, Леся!

Если договор с самозанятыми предполагает оказание именно услуг, то все в порядке, если это агентирование с их стороны, то для них это запрещено

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.