В Свидетельствах указаны "кадастровые (или условные) номера", но межевание не проводилось из-за ненадобности
Описание ситуации:
Имеется несколько смежных земельных участков с разными собственниками. Внутренние границы общие, а внешние с иными неизвестными собственниками.
Эти земельные участки были выделены в марте 1999 года постановлением главы города для ведения личного подсобного хозяйства и находятся в черте городского поселения. Затем были поставлены на учёт в Регпалате, через несколько лет проданы новым владельцам. Владельцы имеют на руках Свидетельства о государственной регистрации права от 2014 года. Обременений нет. В Свидетельствах указаны «кадастровые (или условные) номера», но межевание не проводилось из-за ненадобности, земли пустуют и в сделках купли-продажи не участвуют.
Предполагается, что чтобы объединить земельные участки, вроде бы нужно: 1) провести межевание каждого отдельного участка; 2) подписать соглашение собственников об объединении. 3) подать в МФЦ заявление о постановке образованного участка на кадастровый учет и регистрации на него права собственности с долями участников.
Собственники участков ранее покупали участки именно для объединения и реализации общего плана строительства на объединённом участке, но планы не были реализованы.
Вопрос: есть ли варианты и способы в настоящее время на законном основании при согласии всех собственников провести сразу межевание общего участка (территории) без межевания отдельных участков? Можно ли при этом утверждать, что участков вроде бы, как и нет в полном юридическом смысле, раз их нет на Кадастровой карте РФ, а есть как бы некая условная земля (доли, хотя и со Свидетельствами) и именно эти доли сразу объединяются в общий земельный участок, он проходит единое межевание и ставится на учёт как новый?