Произошла смена собственника, жильцы, отказываются съезжать, ссылаясь на договор, заключённый с предыдущим собственником
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предыдущий собственник квартиры сдавал ее квартирантам. Произошла смена собственника, жильцы, отказываются съезжать , ссылаясь на договор, заключённый с предыдущим собственником. Новый собственник не планирует сдавать квартиру и хочет жить там сам, но жильцы не съезжают.Кто прав в этой ситуации? И как избавится от жильцов?
, Ирина, г. Иркутск
Дмитрий Бирюков
Обращайтесь в суд о выселении жильцов. После смены собственика квартиры правооотношения квартирантов и прежнего собственника прекракращают право на проживание. Квартиранты должны решать этот вопрос с прежним собственником.