Как оформить сделку, писать дкп с первым владельцем или с продавцом?

Хочу купить автомобиль, он снят с учета первым владельцем. Продавец машину на учет не ставил, но у него есть дкп и документы на машину. Как оформить сделку, писать дкп с первым владельцем или с продавцом? Какие трудности могут возникнуть при постановке на учет и нужно ли будет платить штраф на за то автомобиль не был поставлен на учет в течение 10 дней?

, Олег, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Пусть новый владелец поставит машину на учет в ГИБДД на себя. Этим вы полностью обезопасите себя. Штраф за несвоевременную постановку на учет есть. Он будет исчисляться с даты ДКП, который предоставляется в ГИБДД.