У меня гарантия один месяц, началась 16 февраля, то до кого числа она действительна в марте?

Здравствуйте. У меня гарантия один месяц, началась 16 февраля, то до кого числа она действительна в марте?

, Юрий, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Гарантия в таком случае действует до 16 марта включительно.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В соответствии с п.1 ст.471 ГК РФ

 Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Таким образом, если в ДКП не указано иное, то срок гарантии с 16 февраля по 15 марта, это и есть один месяц