Статьи 12 и 18 ЗоПП

Скажите,пожалуйста. Если ТСТ не подошел. Не была предоставлена полная информация продавцом., т.е. при поставленном вопросе ответа в принципе получено не было. Магазин отказался принять товар назад. Можно ли считать это недостатком и сослаться на ст.12 и 18. Т.е., в связи в непредоставлением полной информации выявился вот такой-то недостаток (товар не подошел), нет возможности его использовать по назначению? Если можно, то придется доказать непреоставление информации, свидетель ребенок. Это возможно? И вообще, как можно доказать это?

, марина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Непонятно, что такое ТСТ ? Тем не менее, что бы это сокращение ни означало, Вы можете попытаться возвратить товар в связи с отказом или уклонением продавца от предоставления Вам информации о товаре. Если сделка совершена, Вы вправе по этим же основания возвратить товар с требованием возместить причиненные убытки. Доказать, безусловно, не просто. Проще в таких случаях отказаться от приобретения товара.