Зная что он не исправен, и просит возврат, имеет ли он права просить возврат?
Здравствуйте,покупатель купил товар. Зная что он не исправен,и просит возврат,имеет ли он права просить возврат?
, Дмитрий, г. Москва
Аширова Гульназ
Добрый день, если у Вас есть доказательства, что Вы уведомили потребителя о неисправности Товара (желательно письменные), то требования о возврате денежных средств (по причине недостатка Товара, о котором знал потребитель) не подлежат удовлетворению.
Выдержка из закона: ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе…