Снятие заработной платы с карты за квартирный долг Имеют ли право снимать полную сумму что мне перечислили

Снятие заработной платы с карты за квартирный долг

Имеют ли право снимать полную сумму что мне перечислили

, Лизп, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Предоставьте судебному приставу справку с работы о том, что на данную карту перечисляется заработная плата, удерживать могут не более 50 процентов.