Алия, ИФНС может не признать поступившие средства как поступления по патенту, если они поступят на Ваши личные счета. Такое поступление будет расцениваться как незаконная валютная операция.
Если же денежные средств будут в иностранном банке будут зачисляться на счета ИП, то никакого нарушения здесь не будет, поскольку они будут зачислены с соблюдением требования валютного законодательства РФ.
К слову, с 1 июля 2021 года принимать средства на иностранный электронный кошелёк (к которому не привязана банковская карта) в качестве оплаты за работу запрещено.
Теперь, что касается уплаты налогов. Ведь Ваша деятельность осталась предпринимательской. Отсюда следует, что Вы платите ровно такие же налоги, которые платит ИП на патенте: патент; НДФЛ; страховые взносы; транспортный, имущественный и земельный налоги (если для этого есть основания). Здесь только важно понимать, что налоги придётся платить не только от суммы контракта, но и от курсовой разницы, которая образовывается при обмене валюты на рубли. Поэтому, Вам важно учитывать свои доходы по курсу на дату зачисления денег на транзитный счёт, потому что в этот день они пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ.