Отношения между нами испортились, но он обещал вернуть в районе 10 числа, после чего игнор Скриншоты переписок

Здравствуйте!

Хотела бы задать вопрос

Год назад дала в долг деньги другу без расписки в размере 4000 рублей. Напомнила ему об этом недавно в очередной раз, после чего он перестал отвечать сообщения, хотя читает. Отношения между нами испортились, но он обещал вернуть в районе 10 числа, после чего игнор

Скриншоты переписок имеются, где он все время говорит и обещает, что вернёт позже (до того, как перестал отвечать).То есть он подтверждает, что должен мне деньги и какую сумму

Могу ли я обратиться в полицию за помощью?

, Майя, г. Санкт-Петербург
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Майя, дорой ночи! Полиция скорее всего откажет, мотивируя что это гражданско-правовые отношения.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращение в полицию бывает полезно, если например он в объяснении  признает свой долг и этот документ можно будет использовать в суде.А так как и написал вам коллега, вам придется обращаться в суд, и взыскивать деньги через суд, суд примет любые доказательства, лучше если они письменные

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович