Нам ставят на зарплату товар который не продаётся

Здравствуйте. Работаю в красном белом. Нам ставят на зарплату товар который не продаётся. Имеют ли они на это право?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Заставлять работников по сути приобретать товар, который не продаётся, администрация не имеет права. Работник должен получать то, что предусмотрено трудовым договором в качестве заработной платы, а любые удержания из зарплаты возможны только в установленном законом порядке. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!