8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сразу после восстановления можно же взять повторно или могут отказать?

Здравствуйте,в данный момент нахожусь в отпуске академическом,восстанавливаться 30 марта.Могу ли я взять ещё повторно на год Академ отпуск в связи с невозможностью оплачивать за учебу?Сразу после восстановления можно же взять повторно или могут отказать?

, Ольга Гурьянова, г. Москва

Добрый день, Ольга. 

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», взять академический отпуск может любой студент учреждения высшего или среднего специального образования на очной или заочной форме обучения. Но у студента должна быть веская причина: например, медицинские показания, беременность, военная служба, финансовое положение. Академический отпуск можно брать неограниченное количество раз, но каждый раз перерыв в учебе не должен длиться более двух лет. Если университет, колледж или другое образовательное заведение сочтет заявленные для отпуска причины недостаточными, он может отклонить заявление.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
Здравствуйте, меня интересует, при подачи заявления на внесудебное банкротство через мфц, можно ли быть официально трудоустроенным, если нет то в течении какого времени после процедуры можно выйти на работу. Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
, вопрос №4774591, Валерий, г. Солнечногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поцеловать девушку или потрогать за грудь или попу не спрашивая
можно ли поцеловать девушку или потрогать за грудь или попу не спрашивая
, вопрос №4774098, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как я могу вернуть деньги за некачественный товар?
Добрый вечер! В WB приобрела смартфон. Товар принес курьер. Сразу после первого включения смартфон начал виснуть, гаснуть экран. Приложения не открывались, сбрасывались. Я обратилась к продавцу. Оформила заявку на возврат товара по браку. Продавец отказал в возврате. На основании того, что не видит дефекта. Дефект был представлен ему на видео. Подскажите,как я могу вернуть деньги за некачественный товар?
, вопрос №4773600, Анастасия Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Сбербанке сделала перевод мужу, комиссии видно небылло, а когда перевод выполнялся сняли комиссию.Сделали сразу обращение оператору.можно вернуть комиссию?
В Сбербанке сделала перевод мужу,комиссии видно небылло,а когда перевод выполнялся сняли комиссию.Сделали сразу обращение оператору.можно вернуть комиссию?
, вопрос №4773385, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2023