Здравствуйте у меня такой вопрос как можно переехать от мамы к папе (где на данный момент и проживаю)просто
Здравствуйте у меня такой вопрос как можно переехать от мамы к папе (где на данный момент и проживаю)просто моя мама хочет что бы я жила с ней а я не хочу , потому что она меня бьёт,орет, угрожает,матерится говорит что у меня нет своего мнения и что я должна жить так как она скажет , помогите пожалуйста разобраться.
Добрый день,
Обратитесь в орган опеки и попечительства.
Если Вам 10 лет и больше учет Вашего мнения обязателен.
ст. 56, 57 СК РФ,
С уважением,
Здравствуйте. Если нет никакого судебного решения или соглашения об определении места жительства ребёнка, то вы можете жить как с мамой, так и с папой, потому что это оба ваших родителя. При споре и не достижения согласия данный вопрос может быть решён судом. Если вам больше 10 лет, то ваше мнение суд будет учитывать при принятии решения.