Нужно узнать есть ли завещание или дарственная на квартиру

, Денис, г. Москва
Раида Гучмазова
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день, Денис!

Для того, чтобы узнать есть ли завещание или дарственная на квартиру, обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А вы входите в число наследников по закону? Если нет, от нотариуса про завещание вы ничего не узнаете.

По дарению информацию можно получить, запросив выписку из ЕГРН (реестр недвижимости). Обратитесь в любой МФЦ.